Поворотные вибростолы

Поворотные вибростолы

    Оставьте заявку

    Запросить условия и сроки поставки

    На сегодняшний день всё большую популярность в производстве железобетонных изделий набирают поворотные вибростолы. В совокупности с магнитной опалубкой они позволяют производить практически весь ассортимент железобетона с ненапрягаемой арматурой.

    Для оптимального выбора поворотного стола необходимо знать какой ассортимент продукции планируется на нём выпускать. Наиболее часто применяются столы длиной от 8 до 12 метров и шириной 3-4 метра. Такие столы, в случае необходимости могут быть соединены в одну линейку, длиной порою достигающих 100 метров и более. В этом случае применяется гидравлическая станция, которая обеспечивает синхронное поднятие всего стенда одновременно, либо его частей по отдельности. Такие длинные стенды могут быть применены в производстве свай.

    Поворотные вибростолы

    Поворотные вибростолы могут использоваться так же в качестве обыкновенных вибростолов/вибротумб для уплотнения бетонных смесей в различных металлоформах. Для этого формы устанавливают на поворотный вибростол, затем с помощью бетонораздатчика либо бадьи для бетона заполняютеё смесью, подключают вибраторы поворотного вибростола и производят виброуплотнение смеси. После этого формы снимаются со стола и перемещаются для дальнейшей тепловлажностной обработки в пропарочную камеру, либо оставляют на поворотном вибростоле, если он оснащён водяной или паровой рубашкой.

    Поворотные вибростолы

    Для уплотнения бетона в поворотных вибрационных столах применяются площадочные вибраторы. Они крепятся под металлонастилом.

    Поворотные вибростолы

    Для ускорения набора прочности изделий используется обогрев таких столов. Регистр представляет из себя профильную трубу, которая расположена под настилом стола в виде змейки. Прогрев может производиться как горячей водой (тосолом), так и водяным паром. Как в совокупности с данной системой обогрева, так и в отдельности могут быть использованы термоэлектроматы (расход электроэнергии 0,3-0,5 кВт.ч). Среднее время нахождения залитого изделия на столе – 10 часов (зависит от толщины изделия), с термоматами может быть сокращено до 7-8 часов.

    Рабочий процесс производства стеновых панелей на поворотных вибростолах

    Поворотные вибростолы

    В соответствии с планом устройства торцевой опалубки необходимо расставить бортоснастку на столе и надежно зафиксировать ее с помощью магнитов.

    Затем необходимо смазать готовую форму специальным разделительным составом и произвести работы по устройству арматурного каркаса. После окончательного контроля правильности сборки опалубки и арматурного каркаса вибростол готов к бетонированию.

    Поворотные вибростолы

    Бетонную смесь необходимо равномерно укладывать на поверхность стола, периодически включая наружные вибраторы для обеспечения качественного процесса уплотнения бетона.

    После окончания бетонирования верхнюю плоскость необходимо загладить, а вибростол накрыть шатром из теплоизолирующего материала. Это обеспечит наилучшие условия для созревания бетона и сократит время набора прочности.

    Поворотные вибростолы

    После набора бетоном необходимой прочности, производится частичная разборка опалубки, чтобы освободить изделие перед выемкой. Затем с помощью гидравлики стол наклоняется в распалубочное положение и готовое изделие снимается с него.

    Цена поворотного вибростола определяется исходя из следующих данных:

    1. Длина вибростола (мм.);
    2. Ширина вибростола (мм.);
    3. Планируемый угол наклона вибростола (град.);
    4. Количество бортов;
    5. Если борта нерегулируемые, макс высота борта (мм.);
    6. Если борта регулируемые, мин. и макс. высота борта (мм.);
    7. Обогрев вибростола (вода/пар/нет);
    8. Планируемая к производству номенклатура изделий на поворотном вибростоле.
    9. Количество и ассортимент магнитной опалубки (если необходима).