Быстровозводимый бетонный завод РБУ-Квик

РБУ-Квик является полноценным высокотехнологичным быстровозводимым бетонным узлом, который может использоваться не только на заводе по производству ЖБИ, но и непосредственно на строительной площадке при заливке фундаментов и монолитных стен, перекрытий зданий промышленного и гражданского назначения. Купить РБУ-Квик стремятся за многочисленные преимущества, среди которых можно выделить:

  1. Высокую производительность. В зависимости от модификации оборудование может выдавать до 60 м3 бетонной смеси в час.
  2. Надежность и долговечность. В производстве РБУ используются качественные материалы, обеспечивающие износостойкость и прочность всех узлов.
  3. Компактные размеры. Бетонно-растворный узел может устанавливаться на ограниченном пространстве.
  4. Максимальную автоматизацию процесса. Важный фактор, во многом влияющий на качество получаемого бетона.

РБУ-Квик отличается простотой сборки, а квалифицированные специалисты выполнят его монтаж практически за три рабочие смены.

Быстровозводимый бетонный завод РБУ-Квик
Быстровозводимый бетонный завод РБУ-Квик
Быстровозводимый бетонный завод РБУ-Квик

Принцип функционирования РБУ-Квик

Для получения качественной бетонной смеси необходимо максимально точное дозирование всех входящих в состав компонентов. В установке дозаторы цемента, воды и химических добавок выполняют взвешивание всех материалов, в соответствии с установленными заранее параметрами в определенной последовательности. Затем шнековый питатель или скиповый подъемник подает их непосредственно в бетоносмеситель, в котором происходит качественное перемешивание смеси.

Управление затворами дозирующих механизмов осуществляется посредством электропневматического привода, в состав которого входят специальная компрессорная установка, распределительные устройства и пневматические цилиндры. Создание подающего контура выполняется при помощи шлангов высокого давления, отличающихся прочностью и долговечностью. Обязательным моментом является фильтр, обеспечивающий очистку воздушной массы, закачиваемой в пневмосистему, от пыли и других загрязнений. В конструкцию РБУ входит блок бункеров, предназначенных для временного хранения всех составляющих бетонной смеси до их дозирования и подачи в бетоносмеситель.

Модификации РБУ-Квик

Компания предлагает заказать РБУ в четырех вариантах по производительности — 20; 30, 45 и 60 м3/ч. Соответственно оборудование оснащается и бетоносмесителями определенной мощности:

  1. 1БП-500;
  2. 1БП-750;
  3. 2БП-1000;
  4. 2БП-1500.

В комплектацию также входят скиповый подъемник, дозаторы цемента, воды, химический добавок, пульт управления системой. В качестве опционных компонентов могут быть включены шнековый питатель, силос цемента и оборудование для его нормального функционирования.

Бетонно-растворный узел является оптимальным решением для организации беспрерывного производственного процесса и наиболее актуален для тех строительных площадок, на которые подвоз готового бетона затруднен по таким факторам как большая удаленность от стационарного бетонного завода, отсутствие подъездных путей и прочее. Таким образом РБУ можно смело назвать экономический выгодным решением для строительных организаций.

Узнать подробнее про Бетонный завод РБУ-Квик.