Гидравлический домкрат для натяжения арматуры ДАН-14

Предыдущее изображение
Следующее изображение
 
previous arrow
next arrow

    Оставьте заявку

    Запросить условия и сроки поставки

    Гидравлические домкраты серии ДАН предназначены для натяжения продольных арматурных/канатных/тросовых/проволочных стержней. Станции состоят из гидравлической станции с клапаном давления, который позволяет регулировать поток гидравлической жидкости в системе, за счет чего можно с высокой точностью определить усилие натяжения, создаваемое при напряжении арматуры. На гидравлической станции установлен манометр, который показывает давление в системе. В комплекте со станцией поставляется гидронатяжитель – гидроцилиндр специального исполнения для захвата арматуры, каната или проволоки, который производит захват и вытягивает арматуру (может поставляться отдельно, имеет различные модификации).

    Процесс работы установки натяжения арматуры при производстве плит ПАГ(ПДН)

    Технические характеристики станции гидравлической для натяжения стержней
    Наименование ДАН-5С ДАН-14 ДАН-16С ДАН-25 ДАН-30
    Гидронатяжитель ГН-ДАН-5С ГН-ДАН-14 ГН-ДАН-16С ГН-ДАН-25 ГН-ДАН-30
    Усилие натяжения, max кН/кг 39/3977 135/13775 135/13775 221/22536 261/26615
    Диаметр поршня/штока, мм 60/40 100/56 100/56 120/56 130/60
    Ход штока, мм 120* 120* 120* 120* 120*
    Гидростанция
    Мощность, кВт 4 4 4 4
    Вместимость масла в бак, л 40 40 40 40 40
    Длина РВД, м 5 5 5 5 5
    Габаритные размеры, мм 1210х850х800 1210х850х800 1210х750х800 1210х850х800 1210х850х800
    Установка в сборе
    Транспортный объём, м.куб. 1 1 1 1
    Транспортный вес, кг 180 180 190 190
    Натяжение проволоки, D-мм 3-5 7,5 7,5
    Натяжение арматуры, D-мм 8-14 8-16 10-22 25-32
    Натяжение каната, D-мм 9-12 9-15 9-15 по запросу

    Области применения гидравлического домкрата для натяжения стержней:

    Гидравлический домкрат применяется для предварительного натяжения арматурных стержней и используется на строительных площадках и в цехах железобетонных заводов, где требуется натяжение арматурных каркасов несущих конструкций зданий и сооружений.

    Наиболее широкое использование гидравлический домкрат ДАН-14 получил в комплекте поставки с технологическими линиями для изготовления ЖБИ. Он элемент комплекта поставки технологических линий для производства:

    • световых опор (столбов освещения) СВ, СНВ;
    • свай с квадратным сечением, по технологии «СМК»;
    • дорожных и аэродромных плит ПДН, ПАГ;
    • пустотных плит перекрытий ПК или натяжение каната при безопалубочном формовании пустотных плит перекрытия ПБ.
    • устранение естественного провисания каната или арматуры на больших длинах десятки и сотни метров.
    Отличительные особенности станции серии ДАН
    Комплектующие Импортные и отечественные качественные комплектующие
    Решение различных задач Широкий модельный ряд гидронатяжителей и станций, для решения широкого перечня задач
    Наличие и сроки Домкраты в наличии, отгрузка возможна на следующий день после оплаты. Под заказ – минимальные сроки от 10 рабочих дней.
    Проектирование, производство и испытания Многолетний опыт, собственная проектная, производственная и испытательная база
    Класс арматуры до АТ1200
    Усилие натяжения от 43 до 261 кН
    Сопутствующие комплектующие Собственное производство деталей и комплектующих для гидродомкрата и работы с арматурой
    Перечень стержней для натяжения Стальная проволока, канат, трос и арматура. Стеклопластиковая арматура.
    Перечень диаметров материалов для натяжения Арматура до 32 мм. Канат до 15,7 мм. Проволока до 7,5 мм. Стеклопластиковая арматура до 16 мм.
    Сертификации Добровольная сертификация качества ГОСТ Р, декларация соответствия ЕАЭС.

    Принцип работы гидравлического домкрата ДАН-14 заключается в следующем:

    • Закладываем арматурный стержень в металлическую форму, его фиксируем с обеих сторон с помощью зажимных цанг для соответствующего диаметра арматуры. С одной из сторон стержень выставляется с запасом не менее 150 мм.
    • Рабочая часть (гидроцилиндр), удерживаемая за ручку, одевается на выставляющуюся арматуру.
    • Внутренний ухват гидроцилиндра, захватывает арматуру. После этого шток гидроцилиндра движется и натягивает арматурный стержень. Арматура увеличивается в длине и напрягается в пределах стальной формы.
    • Сила натяжения предварительно устанавливается клапаном и контролируется по индикатору на гидравлической станции домкрата ДАН-14. Предел напряжения определяется по характерным щелчкам перепускного клапана.
    • Шток домкрата нужно вернуть в первоначальное положение по завершению натяжения арматуры. Зажимная цанга не позволит арматуре вернуться обратно. Арматура будет надёжно закреплена. Сила натяжения арматуры проверяется специальным прибором.

    Применение гидравлического домкрата ДАН-14 позволяет динамично и с нужным усилием производить натяжение арматуры или каната, применение гидравлического домкрата сокращает производственные затраты, снижает электропотребление в десятки раз без потери качества выпускаемой продукции по сравнению с электротермическим способом натяжения арматуры.

    Комплектующие для гидравлического домкрата:

    • Внутренний захват (корпус)
    • Внутренний захват (клинья для арматуры, каната, троса, проволоки различного диаметра, от 4 до 42 мм.)
    • Управление домкратом на ручке гидроцилиндра
    • Гидроцилиндр для домкрата со сквозным штоком, ход 120 мм.
    • Гидроцилиндр для домкрата с глухим штоком, ход 120 мм.
    • Гидроцилиндр для домкрата со сквозным штоком, ход 200, 400, 500 или 600 мм.
    • Балансирующее устройство для гидроцилиндра

    Ресурс внутреннего захвата (клинья) до 1200 циклов (в зависимости от арматуры и обслуживания).


    Сопутствующее оборудование для натяжителя арматуры: