Изготовление бетоносмесителей

Для того чтобы изготовить современный бетоносмеситель, потребуется достаточно серьезная материально-техническая база. Соблюдение всех норм технологии производства, высококачественные и прочные материалы, специалисты-промышленники (с наличием сертификатов) и инженеры – это лишь краткий набор того, что потребуется для создания нового и качественного бетоносмесителя.

Если, к примеру, взять бетоносмеситель принудительного действия – данная конструкция уже давно вышла на первые роли и востребована в ведущих строительных фирмах (ввиду своей надежности и окупаемости). В бетоносмесителе данного типа можно выделить несколько наиболее важных функциональных элементов: смесительные лопасти, рама, чаща для смешивания, электромотор, вспомогательные механизмы для погрузки и выгрузки смесей и компонентов, ротор, редуктор и т.д. Получается, что для производства новой бетономешалки принудительного типа потребуется целый ряд мер и комплексных мероприятий, которые в значительной степени повлияют на дальнейшее качество агрегата.

Ознакомившись с производственным процессом и с некоторыми нюансами в производстве изделий, можно смело отправляться на рынок и выбирать действительно качественное изделие. Хороший и доброкачественный производитель предлагает агрегаты, изготовленные с соблюдением технологии и всех мировых стандартов. Также, на многие элементы конструкции и сам бетоносмеситель в целом, он предоставляет долгосрочную гарантию и обеспечивает сервисное обслуживание. В случае поломки в период гарантийного срока, при невозможности ее дальнейшей эксплуатации и ремонта, надежный производитель заменит изделие на новое.

Приобретая бетоносмеситель, произведенный неизвестно кем и неизвестно как, не соответствующий ГОСТ стандартам, вы рискуете не только потратить серьезную сумму денег, но и сорвать производственный процесс – негативные последствия могут повлиять не только на сроки выполнения работ, но и на вашу репутацию в целом.