Линия смешивания сыпучих материалов от производителя

Линия смешивания сыпучих материалов представляет собой комплекс оборудования, для получения качественных смесей из различных ингредиентов. Для того, чтобы добиться максимальной однородности состава в процессе перемешивания необходимо использовать сухие продукты. В качестве таковых могут выступать песок, солевые компоненты, гравий и щебень различных фракций, глина, шлак и прочее.

Комплекс смешивания сыпучих материалов
Линия смешивания сыпучих материалов 3-х бункерная

Особенности функционирования

На линии располагается три стальных бункера, предназначенные для дозированной подачи смешиваемых материалов. В их оснащение входят шиберные заслонки, дающие возможность максимально точно соблюдать объем подаваемых сыпучих продуктов. Подготовленные материалы насыпаются на питательную ленту, которая перенаправляет их на L-образный ленточный конвейер. На нем установлен специальный смеситель, позволяющий создавать качественные максимально однородные смеси. После того, как состав будет приготовлен, он подается на отводящий ленточный транспортер, выводящий полученную продукцию на высоту удобной перегрузки в транспортное средство или в специальную емкость.

Сфера использования и основные достоинства

Линия смешивания сыпучих материалов является универсальным оборудованием, которое можно использовать в различных направлениях производственной и хозяйственной деятельности. Данный агрегат может быть задействован в процессе создания гравийно-соляных смесей для устранения наледи на дорогах и тротуарах. Линия востребована для создания песчано-гравийных подушек под фундаменты различных сооружений. Оборудование успешно применяется на кирпичных заводах и в дорожно-строительных компаниях. Широкое применение конструкции обосновано рядом преимуществ:

  • Высокая производительность и качественное смешивание материалов.
  • Надежность и долговечность, в совокупности с ремонтопригодностью.
  • Легкость в управлении.
  • Универсальность в использовании.
  • Возможность транспортировки одной единицей грузового транспорта.

Линия для смешивания сыпучих материалов выпускается заводом СМК (Строй Маш Киров) и реализуется на выгодных условиях. Возможна доставка товара в самые отдаленные регионы страны.

Основные конструкционные элементы

В состав оборудования входят три бункера с коническим днищем и шиберной задвижкой. Для их изготовления используется качественная углеродистая конструкционная сталь, что гарантирует высокую прочность. Емкости также оснащены съемными бортами; вибраторами, предотвращающими слеживаемость материала; решеткой, не позволяющей попасть в бункер крупным предметам. Кроме того, в конструкцию входят платформа и лестница для обслуживающего персонала. Специализированными устройствами также являются:

  • Ленточный питатель.
  • Конвейер L-образный ленточный.
  • Конвейер отводящий ленточный.

В комплектацию входят силовой шкаф, обеспечивающий подачу электроэнергии и пульт управления. Последний является универсальным и обеспечивает включение и выключение всех энергоустановок, задействованных в процессе работы линии для смешивания сыпучих материалов. В случае если требуется максимально точное дозирование, могут монтироваться частотные преобразователи, регулирующие количество вращений электропривода питателей.

Получить больше информации о комплексе смешивания можно на странице: Линия смешивания сыпучих материалов.