Вибропрессы: особенности, предназначение

Производство качественной тротуарной плитки, декоративной брусчатки, бордюров сложно представить без применения специального оборудования — вибропрессов. Формовка изделия из бетонной смеси происходит с помощью этой техники.

Вибропрессы, выпускаемые производственным предприятием СМК | Строй Маш Киров, составляют широкий модельный ряд. Каждая модификация рассчитана на определенную продуктивность и характеризуется высокой надежностью.

Как правильно выбрать вибропресс

Перед покупкой вибропресса необходимо определиться для каких производственных объемов он будет нужен. Вибропрессы выпускаются различной мощности и производительности, а также модели различаются своим назначением. Под каждый вид продукции, изготавливающейся методом вибропрессования, можно подобрать оптимальное оборудование. Кроме этого, есть модели для стационарного размещения, а есть для передвижного. В этом случае выбор вибропресса зависит от места расположения производства.

Универсальная модель предназначена для производства методом вибропрессования всех видов изделий.

Выбор вибропресса следует осуществлять по основным критериям. К ним относятся:

  • вид выпускаемых изделий;
  • в каких условиях будет применяться вибропресс;
  • ожидаемые объемы производства готовой продукции;
  • габариты оборудования.

Компания СМК выпускает весь модельный ряд этого специального оборудования, которым располагает рынок.

Все выпускаемые на заводе СМК | Строй Маш Киров вибропрессы представлены в каталоге продукции на сайте smkirov.com. Там же можно оформить покупку вибропресса или получить консультацию по интересующим вопросам.

Преимущества оборудования от компании СМК

При проектировании станков конструкторы компании СМК | Строй Маш Киров учитывают наиболее успешные наработки производителей вибробетонных изделий. Высокое качество оборудования СМК подтверждено гарантией и рассчитано на длительную эксплуатацию.

Собственное производство позволяет СМК предложить потребителю разумные цены на вибропрессы. Благодаря такой политике наши вибропрессующие станки может приобрести любая организация, учитывая, что производство изделий из бетонных смесей с различными добавками и красителями — это весьма перспективное направление бизнеса.

Специалисты завода индивидуально работают с каждым Клиентом. Выбор спецоборудования помогут сделать квалифицированные консультанты компании.

Особенности вибропрессов

Оборудование компании СМК | Строй Маш Киров зарекомендовало себя как надежное, не требующее частого ремонта. Оно рассчитано на долгий срок службы. Эксплуатация довольно проста — достаточно элементарных навыков мастеров.

При выпуске определенного вида изделий из бетонных смесей подойдут узкоспециализированные вибропрессы. Если линейка выпускаемой продукции разнообразна, то выбор за универсальными моделями. Они же самые востребованные у покупателей. На одном вибропрессе можно выпускать и плитку, и бордюры, и другие виды бетонных изделий — стоит только сменить оснастку (матрицу и пуансон).

Более подробно об особенностях и технических характеристиках того или иного оборудования можно узнать у нашего консультанта онлайн.