Обзор принудительного бетоносмесителя СБ-мини

Принудительный бетоносмеситель СБ-мини – это устройство, которое используется для изготовления раствора или бетона непосредственно на месте строительства или в близости от него. Подготовленная смесь может использоваться для возведения здания, отделочных работ или благоустройства близлежащей территории. Наша компания готова помочь купить бетоносмеситель СБ-мини и предоставить оборудование в кратчайшие сроки.

► Узнать подробнее про Бетоносмеситель СБ-мини

Особенности принудительных бетоносмесителей СБ-мини

При заказе принудительного бетоносмесиеля СБ-мини стоит учитывать, что устройства для смешивания раствора или бетона могут отличаться по следующим параметрам:

  1. Производительность. Наличие мощного и надежного привода помогает приготовить необходимый объем смеси за короткое время;
  2. Надежность. Для изготовления устройства используются детали и элементы от надежных изготовителей;
  3. Мобильность. Устройство оборудовано колесной базой большого диаметра, что позволяет быстро доставить оборудование в любую точку строительства;
  4. Компактность. Для перевозки оборудования можно использовать транспорт небольшой грузоподъёмности.

Бетоносмеситель СБ-мини обладают небольшим весом, что позволяет быстро доставить оборудование к месту проведения работ. Для удобства перемещения на бетоносмесителе присутствует регулируемая телескопическая ручка.

Область применения принудительного бетоносмесителя СБ-мини

Для приготовления песчано-цементного раствора или бетона требуется минимальное время. В сравнении с гравитационными смесители затрачиваемое время меньше в 4-5 раз. При использовании оборудования можно приготовить, как жесткие, так и подвижные смеси.

Бетоносмесители используются при выполнении следующих работ:

  1. При заливке пола жидкими полусухими смесями;
  2. При заливке опалубки, обустройстве фундамента;
  3. Для подготовки раствора при возведении здания;
  4. Для штукатурных и отделочных работ;
  5. Для изготовления бетонной смеси;
  6. При проведении ремонтных или восстановительных работ на объекте;
  7. При производстве строительных материалов, элементов для благоустройства территории.

Принцип работы бетоносмесителя СБ-мини

Загрузка необходимых компонентов осуществляется через специальную решетку, которая предотвращается попадание крупного мусора и посторонних предметов в раствор. Во время работы оборудования проводится перемешивание компонентов и после приготовления раствора открывается донный затвор. По специальному лотку раствор поступает в подготовленную тару для бетона или раствора. Перемешивание раствора в емкости производится с помощью скребка и лопаток. В зависимости от модели, в устройстве может быть один скребок и две или три лопатки. Такая конструкция помогает тщательно перемешать смесь и добиться высокой однородности раствора. Перемешивание осуществляется с помощью мотора-редуктора, который передает вращение на приводной вал и обеспечивает равномерное перемешивание компонентов.

Комплектация принудительного бетоносмесителя СБ-мини

В зависимости от модели бетоносмесителя комплектация может отличаться. В стандартный вариант входят:

  1. Бак. Для изготовления используется износостойкая сталь. Для дна используется металл толщиной 4 мм, для боковых стенок — 3 мм;
  2. Съемная решетка, оборудованная специальным ножом для разрезания мешков;
  3. Смесительное устройство. В комплект входят скребок и лопатки. Возможна регулировка положения лопаток;
  4. Съемный лоток для разгрузки подготовленного раствора;
  5. Мотор-редуктор;
  6. Опорная рама с колесами и телескопической ручкой;
  7. Панель управления, оборудованная защитным тепловым реле;
  8. Паспорт на оборудование.

Дополнительно, если вы решили купить принудительный бетоносмеситель СБ-мини с дополнительными опциями, в оборудование может быть добавлены съемная или несъемная броня (может изготавливаться из стали или полиуретана или ПНД), устройство для регулировки оборотов вала. При стандартном заказе СБ-мини бетоносмесители окрашиваются в синий цвет.

Фото бетоносмесителя СБ-мини

► Узнать подробнее про Бетоносмеситель СБ-мини