Принудительные бетоносмесители серии СБ

Принудительные бетоносмесители серии СБ, произведенные заводом СМК, преимущественно используются на стройплощадках и бетонных предприятиях для приготовления небольших и больших объемов растворов и бетонов.

Принудительные бетоносмесители серии СБ особенности конструкции

Хотя модификации бетоносмесителей СБ различаются по габаритам, производительности и некоторым структурным особенностям, но обобщенно их конструкция выглядит следующим образом:

  1. Опорная рама, служащая основанием для крепления металлической чаши.
  2. Редуктор с вертикальным валом, помещенный внутрь чаши.
  3. Крепящиеся к валу водила с корректируемыми скребками.
  4. Привод, монтируемый сверху или снизу чаши.

Конструкция чаши предусматривает обзорные окошки и защитные крышки, а также люк или донный секторный затвор для выгрузки готового раствора. Открытие и закрытие этих устройств производится вручную на небольших бетоносмесителях, или с помощью пневматических цилиндров на больших бетономешалках.

Внутренняя поверхность чаши укрепляется дополнительной съемной или несъемной броней для удлинения срока эксплуатации этой детали бетономешалки. Завод СМК оборудует свои агрегаты для смешивания бетона 250, 375, 500, 750, 1000 и 1500 литровыми баками.

Принудительные бетоносмесители серии СБ

Модельный ряд бетоносмесителей СБ

Модельный ряд принудительных бетоносмесителей серии СБ включает следующие модификации:

Бетоносмеситель СБ-мини – это небольшие, легко перемещаемые бетономешалки, используемые для приготовления малых порций бетонных смесей. Эти агрегаты характеризуются прочной конструкцией, наличием колес для транспортировки, телескопической ручки, распарывателя мешков, решетки и выгрузного лотка. СБ-мини создаются под работу с подвижными растворами и бетонами с малым водно-цементным балансом.

Бетоносмеситель СБ-медиум – это надежные и производительные бетоносмесители, оснащенные мощным приводом. Внутренняя поверхность чаши бетономешалок СБ-медиум производится из высокопрочных сталей, поэтому данные агрегаты рекомендованы для работы с жесткими и сверхжесткими смесями. Бетоносмесители этого класса нередко применяются в цехах по производству бетонных конструкций и отделочных материалов. Их комплектация предусматривает наличие подъемного саморазгружающегося короба и решетки с распарывателем.

Бетоносмеситель СБ-80 – это самая популярная модель бетоносмесителей от завода «Строй Маш Киров». Агрегаты отличаются легкостью в обслуживании и надежностью в работе. Привод активатора обычно монтируется сверху чаши, но по желанию заказчика он может быть установлен снизу. Чаша этой бетономешалки оборудуется несъемной броней. Наличие скипа упрощает загрузку и повышает продуктивность агрегата.

Бетоносмеситель СБ-80Н – модификация СБ-80 с установленным приводом внизу под чашей бетоносмесителя.

Бетоносмеситель СБР – это безопасный и незамысловатый в использовании бетоносмеситель для малых производств. Он способен готовить растворы для любых строительно-монтажных задач. При необходимости бетономешалка оборудуется катками для удобства перемещения по территории объекта. Крутящий момент на вал СБР предается посредством цилиндрического редуктора и привода с ременной передачей.

Бетоносмеситель СБ-Л – компактная бетономешалка для использования в лабораториях и исследовательских центрах для производства небольших объемов бетонов. Ее водила оборудованы регулируемыми лопатками, а рабочий момент создается за счет привода, работающего от 220 В.

Заключение

Бетоносмесители серии СБ, изготовленные предприятием СМК, представляют собой мощные агрегаты, производимые из прочных материалов. Технологичные активаторы этих бетономешалок перемешивают цементные смеси до однородного состояния. Чаши бетономешалок СБ оборудуются съемной или несъемной броней. Привод, устанавливается по желанию заказчика сверху или снизу чаши. Кроме того, бетономешалка обустраивается скипом с надежной лебедкой для перемещения короба с вместимостью, равной объему чаши. Бетоносмесители СБ легко встраиваются в производственную цепочку бетонного производства или устанавливаются на строительной площадке. Звоните узнавайте подробности у наших специалистов.