Растариватель Биг-Бэгов: производство цемента без силосов

Для автономной работы любого цементного завода нужно всего две вещи: соответствующие объему производства запасы цемента и сырье, необходимое для его переработки. Для стабильной выработки бетона, сырья и цемента должно быть достаточно как минимум на 10 дней полного цикла работы, контролировать данный процесс и наличие всего необходимого на складе должна соответствующая при предприятии служба логистики.

Запасы цемента обычно содержатся в силосах, предназначенных для более оптимального и безопасного сохранения его в сухом состоянии. Сами силосы цемента представляют собой довольно-таки большие бойлерные сооружения, диаметр которых достигает 5 м, а высота 10. Любой стабильно работающий бетонный завод просто обязан иметь в своем распоряжении хотя бы несколько цементных силосов, хоть для этих целей и требуется колоссальное количество свободного места. Нужно отметить, что размещение данных сооружений на территории является очень трудоемки и массивным процессом, как, собственно, и эксплуатация их в дальнейшем.

Нужны ли силосы на самом деле?

Говоря о всей сложности использования силосов, невольно закрадывается вопрос: а нельзя ли обойтись без них? Наблюдая изо дня в день за стремительным развитием промышленности, даже не верится, что нынешние бетонные заводы не способны разворачивать производство прямо на строительной площадке.

Бетонные заводы от компании СМК способны в кратчайшие сроки проводить передислокацию и развертку производства бетона практически на любом строительном объекте, отвечающим минимальным требованиям, не используя при этом силосы напрямую. В этом случае вместо огромных бойлеров для хранения используются биг-бэги (биг-беги) – специальные мягкие контейнеры для фасовки и транспортировки цемента. Цемент из контейнеров поступает в приемную камеру шнекового питателя напрямую, сразу попадая в производственный цикл. Всё же до конца отказаться от силосов в данной концепции не получится, так как для промежуточного пункта хранения и выгрузки с завода эти сооружения подходят как нельзя кстати.

Биг-Бэг (Биг-Бег)

Биг-бэги представляют собой эластичные контейнеры с большой грузоподъемностью, больше подходящие на мешки, как, собственно, и переводится фраза «Big-Bag» с английского. На текущий момент для транспортировки практически любого виды сыпучего продукта то используется именно данные контейнеры. По стандарту производства, габариты биг-бэга находится в диапазоне от 100 до 200 см, а максимальный вес насчитывается до 1 тонны. Также данные контейнеры оснащены всеми дополнительными креплениями для более комфортной и удобной транспортировки вещества, причем независимо от того, какой транспорт для этого используется.

Растариватель Биг-Бэгов

Растариватель Биг-Бэгов – приспособление, которое представляет собой и лебёдку, способную поднимать груз весом в несколько тонн. Как раз его и используют для осуществления выгрузки-погрузки мягких контейнеров, а также доставки мешков с цементом прямо в приемную камеру шнекового питателя. Растариватель оснащен всем необходимым для удобной эксплуатации биг-бэгов, а также их вскрытия и опустошения. Уникальной особенностью данного приспособления является то, что принцип работы может быть настроен индивидуально для каждого случая.

Растариватель Биг-Бегов SMX

Растариватель Биг-Бегов SMX

Растариватель Биг-Бегов SMX c ручной талью

Растариватель Биг-Бегов SMX
c ручной талью

Растариватель Биг-Бегов SMX c электрическим тельфером

Растариватель Биг-Бегов SMX
c электрическим тельфером