Двухвальные бетоносмесители СМК – оптимальное решение для бетонных заводов

Бетоносмесители представляют собой специализированные агрегаты, предназначенные для создания однородных составов, используемых для производства бетона. Основными компонентами таких смесей являются цемент, песок, щебень и вода, а также специальные добавки, позволяющие получать продукт с определенными свойствами.

В качестве основных критериев при выборе бетоносмесителя выступают:

  • Хороший показатель смешиваемости компонентов, сказывающийся на конечном результате.
  • Высокая производительность, позволяющая использовать бетоносмеситель на бетонных заводах непрерывного цикла.

В настоящее время производители агрегатов для создания бетонных смесей предлагают два варианта бетоносмесителей, различающихся по принципу работы:

  1. Гравитационные бетоносмесители. В данном случае перемешивание компонентов осуществляется за счет вращения корпуса-барабана. В результате заложенные в емкость компоненты также приводятся в движение и опадают под действием сверху под действием гравитации.
  2. Принудительные бетоносмесительные аппараты – емкость для засыпки материалов для бетона остается неподвижной, а перемешивание осуществляется с помощью специальных лопастей.

Последний вариант конструкций, в свою очередь, подразделяется на бетоносмесители с горизонтальными и вертикальными валами.

Принудительные бетоносмесители с горизонтально расположенными рабочими элементами имеют ряд веских преимуществ:

  • Такие агрегаты способны производить бетонные смеси с различными показателями плотности и подвижности.
  • В горизонтальных конструкциях отсутствует вероятность расслоения компонентов бетона.
  • Такие аппараты способны поддерживать качество бетона с крупными компонентами на высоком уровне.
  • Горизонтальные бетоносмесители выделяются простотой в обслуживании.
  • Конструкции с горизонтально расположенными валами выделяются более низким потреблением электроэнергии.

Все вышеназванное влияет на то, что компания СМК ориентируется на производстве бетоносмесительного оборудования принудительного типа с горизонтально расположенными валами.

Ассортимент двухвальных бетоносмесителей компании СМК

Завод строительного оборудования и металлоформ СМК производит двухвальные бетоносмесители принудительного типа. Данные конструкции представляют собой две горизонтально расположенные спаренные цилиндрические емкости, внутри которой располагаются два горизонтальных вала с рычагами, на концах которых закреплены лопатки и скребки, на концах валов установлены и уплотнения, и подшипниковые узлы. При работе такого бетоносмесителя валы вращаются навстречу друг другу. Лопасти, в свою очередь подбрасывают бетонную смесь и одновременно разрезают ее. В результате получается высоко однородный качественный бетон. Сброс бетона производиться через люк, расположенный вдоль двух половин.

Двухвальные бетоносмесители представлены в двух модификациях – без скипового подъемника и со скиповым подъемником.

Бетоносмесители без скипового подъемника выпускаются следующих моделей:

Двухвальные бетоносмесители со скипом производятся в таких вариациях:

Двухвальный бетоносмеситель со скипом

Бетоносмесители Строй Маш Киров | СМК выделяются высоким показателем надежности и долговечностью и при этом являются ремонтопригодными. так как по мере износа узлов и элементов двухвального бетоносмесителя можно осуществить их ремонт и замену.